if_photoif_put_inmenu
BOOMmarket
Позвоните нам!
+38 (093) +38 (093) 522-86-68 Показать
+38 (096) +38 (096) 508-77-78 Показать

Какая мебель подойдет в очень маленькую гостиную?

18 декабря 2020

Какая мебель подойдет в очень маленькую гостиную?

23 апреля 2019Как правило, для меблировки гостевой комнаты имеется традиционный набор предметов: разного типа "стенка", диван с креслами, тумба под телевизор, кофейный столик, что для небольшой квадратуры будет уже предостаточно.

Но случается так, что все необходимые предметы мебели, установленные в крошечной гостиной, будут перегружать интерьер, делая его неуютным.

Вот здесь и возникает актуальный вопрос: какая мебель будет в очень маленькой гостиной? От каких предметов стоит отказаться и какие необычные дизайнерские приёмы станут уместными и гармоничными.

Самое важное правило для обустройства небольших пространств - это соизмеримость габаритов мебели и квадратуры. Не стоит перегружать комнату слишком массивной мебелью, но и устанавливать много мелких предметов также не стоит - создастся ощущение разрозненности.

Что же делать? 

1. Если имеется необходимость установить крупный шкаф в маленькой комнате, то пусть он будет светлым, в тон отделки стен. При этом фасад должен быть гладким, без антресолей, а сама конструкция высокой до потолка. 

 

2. Как правило, многочисленная семья требует большой диван, и чтобы он был гармоничным в небольшом пространстве, его спинка должна быть не слишком объёмной, а обивка однотонной и светлой. 

 

3. Для компактного помещения нужно использовать мебель с системами хранения. Например, диван с бельевым коробом, журнальный столик с ящиками и полками, пуфы, внутри которых разместятся всякие бытовые мелочи. 

 

4. Значительно сэкономить площадь, а также сделать интерьер визуально легче, может мягкая мебель без ножек и подлокотников. В качестве опор для локтей будут декоративные подушки или валики. 

 

5. Вместо громоздкого шкафа можно использовать два одинаковых комода, установленных вдоль стены или углом друг к другу. Таким образом вместительность сохраняется, но зрительно конструкция кажется изящнее. При этом верхняя часть стены освобождается для аксессуаров (часы, картины, фото). 

 

6. В небольшой комнате не обойтись без глянцевых поверхностей, которые также визуально расширяют пространство. Поэтому шкафы с лаковым финишем, зеркала, а также стеклянная мебель будут очень гармоничны и уместны. 

 

Многие опасаются использовать тёмные цвета для отделки маленькой комнаты, но если выполнить в густом оттенке одну акцентную стену, то пространство получит глубину, что положительно скажется на интерьере. Итак, преимущественно светлые тона, глянцевые поверхности, хорошее освещение, минимум декора - вот нехитрые правила оформления небольших пространств. 


Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×